«

»

Дек 02

Гефеша, как он есть. Записки чайника. Массовое производство. Часть седьмая

Давно я ничего не писал. Причина банальна — было некогда. Одним из дополнительных дел появилась необходимость собирать принтеры.

hephestos0112-5.JPG

В руки мне попали два принтера Hephestos, как я понял из разных партий. И я хотел бы рассказать, о положительных изменениях в комплектации.

Прошивка у обоих принтеров старой версии 1,3. Хотя уже с весны есть 1,4… Обновили, благо это не сложно.

Один из принтеров был красного цвета и он практически полностью соответствовал моему варианту. Тоже часть деталей нужно доводить. Обтачивать. Это касалось роликов натяжения ремней и их крепления по оси X.

Второй же был с деталями синего цвета и в нем можно было заметить следующие изменения.

hephestos0112-6.JPG

Первое — качество напечатанных деталей значительно повысилось. Уже нет нужды обрабатывать некоторые из них напильником, чтобы убрать «лишний» облой. Все собирается на раз.

hephestos0112-1.JPG

Вторая особенность которая меня весьма порадовала — это новые гибкие кожухи для проводов. Сейчас не надо проталкивать пучок проводов. В принципе операция была не напряжная, но все таки.

Сейчас мы их просто вкладываем в кожух и защелкиваем крышки. Все просто и доступно.

Так же были сразу выполнены доработки, которые избавляют от возможного возникновения проблем в будущем или сделаны для удобства пользования.

Ссылки на модели можно найти в моих предыдущих статьях.

hephestos0112-2.JPG

Первое защита экрана и ручка управления, на фото так же видно новое верхнее крепление.

hephestos0112-3.JPG

Далее очень удобная вещь — выключатель питания. Без него можно, но ОЧЕНЬ неудобно

hephestos0112-4.JPG

Еще нужны стопоры на правую каретку по оси X. Чтобы у нас ремень не натягивал и не изгибал вал по оси Z.

В итоге имеем вот таких двух красавцев:

PREVIEW

Принтеры после сборки запустились сразу и стали печатать, без танцев с бубном. Можно сказать, что «печать из коробки». После сборки естественно. Большая часть улучшений была напечатана на самих принтерах и установлена тут же.

Гефестос в очередной раз подтвердил, что если надо без геморроя собрать быстро принтер, то это к нему.

Что же до моего уже «старичка». То он работает без проблем. Проводится периодическая профилактика. Была одна накладка по моему недосмотру — не обратил внимания что боковые стопоры валов ослабли, а я стал натягивать сильно ремень по оси X. Или дети постарались — они постоянно вокруг принтера бегают. В итоге крепление ролика треснуло, пришлось поменять на новый — я его заранее напечатал. Ну и если бы не было на замену — можно было бы склеить временно и напечатать новый. В остальном все отлично. Продолжаем печатать. У кого есть вопросы по Гефестосу — обращайтесь.

Кстати детали напечатаны пластиком bq. Наконец его заказал для себя. Сейчас на него цена стала вкуснее, чем была ранее.  Скоро будет обзор.

Узнать больше информации о принтере и заказать вы может вот здесь —  HEPHESTOS

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>