«

»

Янв 09

Youmagine

Пару мыслей напишу про https://www.youmagine.com

Если Makerbot у нас создал самый популярный http://www.thingiverse.com, то в пику ему Utimaker создал https://www.youmagine.com.

Я на него как-то не обращал внимание. Изредка по прямым ссылкам смотрел модели только. Кто может сравниться с монстром от Мэйкербота?

Но на днях решил покопаться.

Сайт сделан в том же духе, что и Thingiverse. Та же идеология, даже кнопки на тех же местах все. Он конечно меньше чем свой аналог. И модели многие пересекаются на обоих сайтах.

Из того, что заметил и понравилось. На нем не видно той кучи мусора, которой завален Фингиверс. На Фингеверсе, чтобы найти что-то стоящее (если конечно не ищешь конкретику) надо перекопать кучу всякой низкопробной ерунды, которую я бы постыдился даже выкладывать на всеобщее обозрение.

Тут с этим намного лучше. Сразу много интересных коллекций, в которых хочется покопаться.

Досточно дружелюбный дизайн и ориентация на более ….как бы это сказать… Не профессиональную, тут все таки больше хобби. Так скажем скиллованную публику, чем у своего американского коллеги.

Модели поинтересней и нет кучи убогой хрени.

Если кто еще не знаком, то рекомендую зарегиться и поизучать.

#3dprint #youmagine #ultimaker2 #pla #abs #rec3d #bq #новое #полезное

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>