«

»

Июн 05

JetEngine и котэ

Всем привет!

В эти субботу до моего города добрался московский ураган. Тоже куча поломанных деревьев, машин, сорванные крыши и перебои с электричеством и водой.

У меня все лично обошлось, но наблюдалось нестабильное качество интернета, поэтому плодотворно работать было сложно.

Решил я тогда доделать еще прошлогодний проект, который готовился к 3D Print Expo 2016. Но к сроку так и не был выполнен по причине отсутствия нужных метизов. Никогда бы не подумал, что возникнет проблема с покупкой локально болтиков M2.5. Заказать с Али по срокам я уже не успевал. Поэтому благополучно на это дело забил до поры.

Не торопясь заказал метизы с Али. Подшипники были приобретены в местном автомагазине ранее.

Ну вот выделив время в субботу практически собрал этот двигатель. Осталось пару декоративных деталей. Выглядит он внушительно и эффектно. Дольше всего пришлось крутить кучу болтиков и ровно все установить, чтобы лопатки компрессора могли вращаться. Честно говоря думал будет сложнее собирать (меня еще осенью пугали сборкой). Но как-то все обошлось без проблем.

Отличный макет для демонстрации возможностей 3D-печати. Котэ естественно в комплекте, чтобы оценить размер.

a78b6a1ed1b0bea8c55b34655f502d39.JPG

Печать деталей – Zenit3D. Использован PLA от REC3D, U3Print, Стримпласт. Так же подставка, выполнена в рамках теста усадки Ethernal от REC3D. Получилось отлично без усадки.

Импеллер (по-моему так) и лопатки самой турбины крутятся вместе. Компрессор низкого и высокого давления крутятся отдельно.

Весит эта радость… Достаточно много весит в общем. Отличная штука у кого есть лишнее время и пластик . )))

Всем бобра.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>