«

»

Апр 06

Покупаем 3D-принтер в апреле

witbox2Как-то незаметно прошел март и я не написал очередной свой опус на тему выбора 3D-принтера.

За это время появилось несколько приятных новостей. Одна из них пришла буквально на днях.

Ну что же приступим к обзору.

Начнем, как всегда, с нижней ценовой категории. Выбор вроде большой, но как обычно выбирать не из чего. Есть куча китайского УГ типа Ванхао и прочего нонейма. Можно конечно брать, но это русская рулетка с 3 из 6 патронов в барабане револьвера. Может повезет. А может и нет. Поэтому мы идем мимо.

Разрекламированный в прошлом августе российский «Финист» подорожал и стоит уже больше 30тр. Диких воплей восторга о нем я не слышал. Ребята явно переоценили свои силы и насколько я знаю все еще отгружают принтеры приобретенные еще в прошлом году. Так, что когда вы получите принтер после покупки совершенно не ясно.

В итоге что имеем? А как всегда Гефешу или официально Prusa i3 Hephestos. И вот первая приятная новость!

С 4 апреля РРЦ на него ⚡⚡⚡39950руб.⚡⚡⚡

Что не может не радовать всех!

Гефеша стал доступней и еще больше закрепился в бюджетной нише в формате must have.

Далее как обычно у нас идет провал, наполненный каким-то мутным Китаем и малораспространенными российскими моделями. Может там и есть, что-то интересное, но я об этом не знаю. Как обычно я основываю свои рекомендации на личном знакомстве с техникой и тут мне посоветовать не чего.
Тот, кого мы ждали в январе по вкусной цене в районе 60тр в конце концов появился по цене под сотню. Но BQ пошло на встречу страждущим и мы видим Hephestos 2 по РРЦ -74500руб.
Уже вполне приятно. Все равно в данной ценовой категории никого нет.

Переходим к рубрике 100+.

Здесь у нас новичок — российский Zenit. Сам я его руками не трогал, но по словам людей, которые его «трогали» и кому я доверяю, в приватных беседах получена следующая инфа — принтер ОЧЕНЬ похож на Magnum. Многие технические решения практически идентичны. Что подталкивает к мысли, что работали над ними одни и те же люди. По крайней мере приложили руки к созданию. Сам по себе принтер собран качественно. Рекомендовать не буду, но советую присмотреться и если есть возможность сравнить вживую с тем же первым Picaso и Magnum, которые являются так же рекомендованными мною в данной ценовой категории.

Все эти принтеры предлагаются в ценовой категории 119-130тр.

В той же ценовой категории еще предлагают последние остатки Witbox по достаточно вкусной цене 114900руб. Насколько мне известно его выпуск прекращен и его место занял еще один «новичок». Про него я уже упоминал — это Witbox 2. Но в прошлый раз я его пробовал заочно. За это время я его уже «пощупал» вживую.

Как говорит наш Марко Бруни — 🔥 🔥 🔥 ОГОНЬ!!!!

Машинка получилась ОЧЕНЬ интересная. Качество печати, размер рабочей области, куча мелких приятных фишек. Печать из коробки без танцев с бубном. Полный комплект в общем. Принтеры разлетаются как горячие пирожки. По моим инсайдам, количество проданных за первый месяц принтеров весьма прилично. Так, что рекомендую.

Ценник 139500р.

Что еще? В категории «нужно печатать гигантов» у нас по прежнему Hercules Strong.

Далее в категории «почти 200тр» у нас как всегда Picaso Designer Pro250.

Ultimaker 2, который и так из-за курса вышел в отдельную категорию превратился в 2+ и стал еще дороже. Сейчас цена на него в районе 235тр.

Ну вот собственно все!

Выбирайте!

Это те принтеры которые стоят своих денег и которые рекомендованы мной к покупке.

В ближайшее время по мере тестирования других образцов, возможно расширение ассортимента.
Российские производители и продавцы — кто заинтересован — в личку — обсудим и протестируем. ))

Кому нужна помощь в приобретении — обращаемся ко мне. Будут приятные дополнительные бонусы, помимо стандартных от продавцов. Ну и конечно, для скорейшего освоения техники — обучение.

Для тех, кому будет сложно в первый раз собирать принтер — обращаемся. Собираем Hephestos с установкой всех необходимых апгрейдов и улучшений.

Есть еще вопросы, пожелания — в личку. )

#bq #hephestos #hephestos2 #witbox #witbox2 #picaso3d #designerpro250 #hercules3dprinter #ultimaker2 #magnumcreative

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>