«

»

Окт 06

Октябрьский МастХэв от Daymon-а

e1iwqzОктябрь в самом разгаре, я а только сподобился написать очередной обзор рекомендуемых мной к покупке 3D-принтеров.

Изменений особых нет. Я думаю презентации новинок оттягивают до следующего месяца, чтобы показать на 3DExpo.

Я вообще жду на тесты пару отечественных принтеров и возможно рекомендуемый мной список 3D-принтеров будет расширен.

Опять видел в директе рекламу каких-то отечественных принтеров, про которые я ничего не слышал. Они периодически появляются на горизонте. Судя по тому, что реклама исчезла — бюджет кончился и будут ли принтеры непонятно.

Бюджетный сегмент:

Как обычно в самом начале Hephestos. От него никуда не уйдешь. А я еще статью написал, для любителей горячего стола и печати АБС — Если очень хочется, то можно. Горячий стол для Prusa i3 Hephestos . Это просто и если вы уже смогли собрать сам принтер, то это сделаете, если очень нужно. После этого исчезли последние аргументы тех, кто кричал, что он неполноценен без подогреваемого стола.

prusa_i3_hephestos_07.jpg

Из главных плюсов – самая большая площадь печати в бюджетной группе. Отличная тех.поддержка от bq. И самая низкая стоимость. Плюс если очень надо – подогреваемый стол. Самый бюджетный вариант с Али стол плюс БП в районе 1,5тр. А то и дешевле, если БП найдете у себя.

Ознакомиться с Гефешой можно здесь — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/Prusa-i3-Hephestos.

mz3d330_3.jpg

Следующий участник нашего списка 3D-принтер MZ3D-330. Чуть дороже, в районе 50тр. Почему именно 330, я уже объяснял. У 330 модели рабочее поле уже 182*182мм. Уже можно печатать что-то приличное. Есть нагреваемый стол. Печатает всеми возможными пластиками. Качество печати на высоте.

Он у меня здесь — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/mz3d330

 

2.png

Идем вперед. Новый Геркулес. Или как его называют сам производитель – «компактный». Уйдем от слова «скукоженный». Они (импринтовцы) на это слово обиделись и обещали больше не давать печеньки. Поэтому с этого месяца «скукоженный» меняем на компактный.
Темпы отгрузки новых Геркулесов нормализовались и сейчас задержка на поставку в районе недели. С детскими болячками они борются быстро и судя по последним отзывам с этим все хорошо. Ребята со своим принтером попали «в жилу»… Нащупали ту цену и возможности, которые востребованы. Ну и уровень качества у них вполне. По крайне мере кривых валов никто не видел в отличии от…:D

Он и у меня в магазине есть — http://shop.3d-print-nt.ru/hercules-new

Поклонники поиграть в рулетку могут поискать разные принтеры в районе цен от 65 до 100тр, но кроме Hephestos 2 ничего вам посоветовать не могу.

Далее по накатанной, сладкая троица в диапазоне 115-119тр. Тут уже весь диапазон возможностей. Закрытая камера, печать всеми видами пластика, рабочий стол от 200 на 200мм. Качество печати, гарантии. Обычно большой бонус в виде пластика. У меня точно… ;)

Эти красавцы:

Magnum-3D-Creative2-UNI_t.png

За 115тр у нас Magnum 3D Uni. Надежный, качественный 3D-принтер. Есть к нему куча различных «приблуд», например для печати съедобными смесями. Недавно появилась лазерная приставка. Как я понял, в основном предназначена для гравировки. Ну и что-то тонкое порежет. Я пока не тестировал, сказать не могу.

Он тут — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/magnumuni

 

ze.png

Zenit продается чуть дороже за 119тр. Но у него чуть побольше рабочий стол. За почти три месяца работы зарекомендовал себя надежным и некапризным аппаратом. Сейчас большинство заказов делается на нем. Большая площадь и закрытый корпус дают возможность беспроблемно печатать всеми доступными материалами. Отличный вариант для домашнего и бизнес-применения

Найти его можно здесь — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/zenit3d

 

Witbox-2.png

Витбокс со своим белым корпусом как всегда за 139500р. Рекламировать его смысла нет – он сам себя неплохо рекламирует. Он здесь — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/witbox2

2-2.jpg

В сентябре Zenit 3D презентовал Zenit DUO – двухэкструдерную версию своего принтера. Изменения минимальны – добавлен второй экструдер. Из-за этого несколько сократилась область печати по горизонтали до 190 x 215 x 230 мм. Что тоже вполне достойно. Руками не трогал. Но так-как это вариант надежного одноэкструдерного варианта, то и DUO будет на высоте. Приобрести его можно за 139000руб.

Смотреть вот здесь — http://shop.3d-print-nt.ru/zenitduo

 

Magnum-3D-Creative2-PRO_3.jpg

Опять его прямой конкурент красного цвета — Magnum 3D Pro за 145000 руб. Два экструдера, металл, все надежно и качественно, как и у младшей модели за 115тр. Кто хочет побаловаться с двумя экструдерами и сэкономить 50тр – вариант.

Тоже для него есть страничка — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/magnum3dpro

 

hercules3d.png

Hercules Strong. Последние пару месяцев он стал достаточно востребован, по крайней мере у моих покупателей. Берут его под серьезные проекты. Один из пользователей например производитель оборудования, которое стоит в очень многих крупных магазинах. Сейчас как раз обучаю работе с оборудованием. И ребята приступят к макетированию новых образцов своего оборудования. В общем, если нужен большой размер под свои проекты, что приобретать понятно.

После вала заказов на КОМПАКТНЫЙ Геркулес сроки поставки сократились до приемлемых. Ребята трудятся в поте лица.

Ценник 149000 руб.

Он тут — http://shop.3d-print-nt.ru/3d-printers/Hercules-Strong
Дальше как обычно. Эти принтеры и так все знают.

По принтерам закончили.

Сейчас еще немного расскажу про пластики. Меня об этом постоянно спрашивают в личку в ВК.

Я просто напишу, чем я пользуюсь массово последний год.

В первую очередь РЕК. И PLA и ABS. FLEX и Rubber. Так сказать джентельменский набор.

Их я могу рекомендовать – никогда проблем с этим пластиком не имел.

PLA от BQ. Отличный пластик от европейского производителя. То же самое – ноль проблем.

Более плотно познакомился с PLA от U3Print. Все их версии, и Basic, и Extra strength. Отличный пластик. Так же у них отличный нейлон.

Ну конечно Filamentarno с их оригинальными пластиками. Ребята отлично занишевались и выпускают очень интересный и качественный продукт.

Пользовался так же Bestfilament и PrintProduct, к ним нареканий нет. Но при наличии в большом количестве вышеуказанных REC, BQ, U3Print как-то не сложилось.

Всякий бюджет не пробовал. И как-то пока желания покупать, ради тестов нет. Мне в свое время хватило Космовента. Даже обзор было стыдно по нему писать.

Ничего плохого про тех, чей пластик не пробовал, сказать не могу. Но комментов на Тудее более, чем достаточно – можно делать выводы.

Ну на сегодня все. Обзор вышел небольшой потому, что новинок у меня через руки не прошло, а как я говорил, не зная железку я, ее рекомендовать не буду.

Российские производители и продавцы — кто заинтересован — в личку — обсудим и протестируем. ))
Ну и как обычно.

Все это можно заказать с кучей бонусов (обсудим лично!) в моем магазине:

 «3D-принтеры от Daymon-а».

Естественно бесплатное обучение и помощь в сборке и настройке, если потребуется.

Обучение – это, по-моему, один из решающих факторов, которые нужны сегодня новому пользователю 3D-принтера.

 БЕСПЛАТНАЯ  доставка.
Российские производители и продавцы — кто заинтересован — в личку — обсудим и протестируем. ))

Кому нужна помощь в приобретении — обращаемся ко мне. Будут приятные дополнительные бонусы, помимо стандартных от продавцов. Ну и конечно, для скорейшего освоения техники — обучение.

Кто хочет приобрести Hephestos и боится это делать сам – обращаемся, получите его в собранном виде. Стоимость сборки и дополнительного апгрейда – 5000руб. На выходе получаете готовый отлаженный принтер, готовый к эксплуатации. И обучение от меня.

Есть еще вопросы, пожелания — в личку. 😉

Всем бобра.

Все оперативные новости от меня в соц.сетях.

Мой Инстаграм

Типа я в ВКонтакте

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>