«

»

Фев 02

Возьми и сделай

8N2brzaYy_4Привет всем!

Сегодня я расскажу об одной проблеме, которая мешает двигаться вперед и с которой сталкивается большинство людей. И в итоге на этой проблеме и останавливаются. Звучит это примерно так – «вот я еще прочитаю, увижу картину целиком и тогда начну», «мне надо купить профессиональный фотоаппарат, чтобы начать заниматься фотографией».

Признаюсь, сам страдал данным заболеванием. Особенно в части «вот прочитаю все, тогда начну». Вот только с таким подходом время идет, а ничего не меняется. Знаний все время «чуть-чуть не хватает».

Найдены силы на первый шаг «надо с чего-нибудь начинать». Найдены деньги. Фотоаппарат все же куплен, но что-то фотографией никто не занялся.

Почему?

Потому, что проблема не в отсутствии фотоаппарата, а в другом. И мы эту проблему не увидим, пока не займемся делом, о котором думаем.

Есть отличный подход «Возьми и сделай». Если собрались, что делать – начинайте делать прямо сейчас.

Не ждите пока «сойдутся звезды». Любое ваше действие лучше, чем самая идеальная идея. Любое дело состоит из двух вещей – знания и практики. Но знание без практики ничего не значит.

Запомните – знания без практики – это ничто!

Есть отличный пример – езда на велосипеде. Хоть как вы изучите теорию, пока вы не сядете и не поедете, вы не научитесь ездить. А когда сядете на велосипед, то поймете, что боялись совсем не того. Вы упадете, и не раз. Но в итоге научитесь. Если же вы и дальше будете штудировать книжки, как все-таки надо дышать во время движения. И разгоняться до 40 км\час за несколько секунд. Какие нужны колеса для вашего велосипеда – вы ничего не добьетесь. Запомните – не надо «понимать, как оно работает». Надо просто взять, сделать и увидеть – работает.

Если появилась идея – воплощай ее в жизнь. Если идеи сразу не реализовывать, то вы «перегораете» очень быстро. И идея «протухает» и никогда не реализовывается.

Бороться с этим всем не очень сложно – я уже написал выше как. Возьми и сделай! Получил кусочек информации – сразу реализовал в деле. По ходу появились вопросы, проблемы. Ищем решение и воплощаем в жизнь. Главное не сидеть и не поглощать тоннами информацию и ничего не делать.

Не пытаться понять, а взять и сделать. Будут ошибки, будут шишки. Но главное движение вперед. Вы получаете опыт только через практику. Если практики нет, то любые ваши знания это только иллюзия в ваших мозгах. В жизни все не так, как написано в книжках. Берете и делаете. Только так вы увидите реально, куда двигаться.

Прямо сегодня по пути с работы или в обед, зайдите и договоритесь в ближайшем кафе о печати для них масок для кофе. Даже если не получиться, вы поймете, что это не страшно. И у вас появится информация, над чем работать, что говорить. Что вы сделали\сказали не правильно. Всем удачи!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>